Natural Games
Language

Programme

MERCREDI 28 JUIN
08H00 / 18H00 ENDURO VTT / ENDURO WORLD SERIES RECONNAISSANCE
08H00 / 18H00 KAYAK / TAINING COUPE D'EUROPE
09H00 / 20H00 TRAINING HIGHLINEGORGES DE LA DOURBIE
JEUDI 29 JUIN
08H00 / 22H00 COMPÉTITION DE MARCHE ET VOL "THE AIR RACE"
08H00 / 18H00 ENDURO VTT / ENDURO WORLD SERIES RECONNAISSANCE
09H00 / 20H00 KAYAK FREESTYLE / TRAINING OPEN INTERNATIONAL ICF ET COUPE D'EUROPE
09H00 / 18H00 DÉMONSTRATION HIGHLINE GORGES DE LA DOURBIE
10H00 / 17H00 PARAPENTE ACROBATIQUE / CONCOURS POSE DE PRECISION
18H00 / 21H00 CONTEST DRAGON BOAT / QUALIFICATIONS
18H00 / 21H00 VTT DIRT / QUALIFICATIONS FMB WORLD TOUR
19H00 / 20H30 SHOW PARAPENTE ACROBATIQUE
21H00 / 21H30 CONTEST DRAGON BOAT / FINALE
21H00 / 21H30 JUMPLINE / CONTEST DE BEST TRICKS
21H30 / 22H30 CONCERT / ALLTTA
22H30 / 23H30 ESCALADE / DUEL DE VITESSE PRO/AM
23H30 / 23H45 NG AWARDS BY WIDER
23h45 / 00H45 CONCERT / FEFE
01H00 / 02H00 CONCERT /  TAIWAN MC
 02H00 / 03H00 DJ’S SET CREW NG 2017
VENDREDI 30 JUILLET
08H00 / 22H00 COMPÉTITION DE MARCHE ET VOL "THE AIR RACE"
08H00 / 18H00 ENDURO VTT / ENDURO WORLD SERIES COURSE
09H00 / 20H00 KAYAK FREESTYLE / TRAINING OPEN INTERNATIONAL ICF ET COUPE D'EUROPE
09H00 / 18H00 DÉMONSTRATION HIGHLINE GORGES DE LA DOURBIE
10H00 / 16H00 ESCALADE / MASTER INTERNATIONAL DE BLOC CATÉGORIE EXPERT
15H00 / 17H00 PARAPENTE ACROBATIQUE / CONCOURS POSE DE PRÉCISION
17H30 / 21H00 BOARDER KAYAK / QUALIFICATIONS
19H00 / 20H00 SHOW PARAPENTE ACROBATIQUE
20H00 / 20H30 BOARDER KAYAK / FINALE
20H30 / 21H00 VTT DIRT / DEMI-FINALES FMB WORLD TOUR
21H00 / 21H45 JUMPLINE / QUALIFICATIONS WORLD CUP
21H45 / 23H00 CONCERT / L'ENTOURLOOP
23H00 / 23H30 PRESENTATION DES ATHLETES INTERNATIONAUX
23H30 / 00H45 CONCERT / GUTS & FRIENDS
00H45 / 03H00 DJ’S SET CREW NG 2017
SAMEDI 01 JUILLET
08H00 / 22H00 COMPÉTITION DE MARCHE ET VOL "THE AIR RACE"
08H00 / 18H00 ENDURO VTT / ENDURO WORLD SERIES COURSE
09H00 / 16H00 ESCALADE / CONTEST INTERNATIONAL DE BLOC AMATEUR
09H00 / 18H00 DÉMONSTRATION HIGHLINE GORGES DE LA DOURBIE
09H00 / 21H00 KAYAK FREESTYLE / QUALIFICATIONS COUPE D'EUROPE
10H00 / 17H00 PARAPENTE ACROBATIQUE / CONCOURS DE POSE DE PRÉCISION
18H00 / 20H00 STAND UP PADDLE CROSS / FINALES
19H30 / 20H30 SHOW PARAPENTE ACROBATIQUE
20H00 / 21H00 VTT DIRT / FINALE FMB WORLD TOUR
21H00 / 22H00 CONCERT / SOOM T
22H00 / 22H45 JUMPLINE / 1/2  FINALES ET FINALE WORLD CUP
22H45 / 00H00 ESCALADE / FINALE MASTER INTERNATIONAL EXPERTS
00h00 / 00h45 PODIUMS / ENDURO VTT - ESCALADE - SLACKLINE - VTT DIRT -
KAYAK BOARDER CROSS - SUP BOARDER CROSS - THE AIR RACE
00H45 / 01H45 CONCERT / DJ PONE
01H30 / 03H00 DJ’S SET CREW NG 2017
DIMANCHE 02 JUILLET
09H00 / 16H00 KAYAK FREESTYLE / FINALES COUPE D'EUROPE
09H00 / 16H00
THE SALOMON RACE BY CUBE
09H00 / 18H00
DÉMONSTRATION HIGHLINE GORGES DE LA DOURBIE
 11H00 / 12H00 COURSE KID KAYAK
 12H00 / 13H00 STAND UP PADDLE RACE
 16H00 / 16H30 PODIUM REMISE DES PRIX KAYAK FREESTYLE
 17H00 OUVERTURE DE L'ESPACE CONCERT PAYANT
 18H00 / 19H00 DJ GUEST
 19H00 / 20H15 CONCERT / OLIVIA RUIZ
20H15 / 21H00 PODIUMS / THE SALOMON RACE BY CUBE ET KAYAK FREESTYLE
 21H00 / 22H00 CONCERT / PATRICE
 22H00 / 23H00 DJ’S SET CREW NG 2017
 23H00 / 00H00 CONCERT / CHINESE MAN
00H00 / 01H00 DJ SET / DJ GETDOWN
01H00 / 02H00 CONCERT / BIRDY NAM NAM
02H00 / 03H00  DJ’S SET CREW NG 2017
                                    

KAYAK / TRAINING OPEN INTERNATIONAL ICF ET COUPE D'EUROPE

KAYAK FREESTYLE / QUALIFICATIONS COUPE D'EUROPE